Тагильский weekend топ-11: борьба за лучший спорткар, театральные премьеры и африканский джембе

О том, чем заняться с 15 по 17 ноября

Чтобы выходные прошли действительно удачно, нужно правильно организовать свой досуг. О том, как ни минуты не думать о работе, заботах и делах, читайте в нашей пятничной подборке лучших событий этого уик-энда.

Пиршество для глаз

1. Фильм Ford против Ferrari.

Где и когда? C 14 ноября в кинотеатрах «Родина 3D» и «Россия».

Что и о чём? Американская биографическая драма.

Фильм рассказывает о взаимоотношениях американского автомобильного конструктора Кэрролла Шелби и британского гонщика Кена Майлза, которые вместе бросили вызов корпорациям, чтобы создать абсолютно новый спорткар, который смог конкурировать с Ferrari на чемпионате мира, прошедшем во Франции в середине 1960-х.

Зачем идти? Чтобы увидеть историю соперничества известных автомобильных компаний и погрузиться в атмосферу скорости и драйва.

2. Фильм «Ангелы Чарли».

Где и когда? C 14 ноября в кинотеатрах «Родина 3D» и «Россия».

Что и о чём? Американский комедийный боевик, продолжение одноименного телесериала.

Частное детективное агентство Таунсенд, возглавляемое таинственным Чарли, открывает свои офисы по всему миру, и теперь в разных уголках земного шара команды суперпрофессиональных Ангелов под началом Босли обеспечивают покой и безопасность своим клиентам.

Зачем идти? Чтобы вновь встретиться с очаровательными шпионками и насладиться актёрской игрой.

3. Фильм «Мидуэй».

Где и когда? C 14 ноября в кинотеатрах «Родина 3D» и «Россия».

Что и о чём? Американская историческая драма.

История одного из самых масштабных и стратегически важных морских сражений на Тихом океане Второй мировой войны. В июне 1942 года американский флот под командованием адмирала Честера Нимица одержал победу над японцами в сражении у атолла Мидуэй, что стало ключевым моментом в Тихоокеанской войне.

Зачем идти? Чтобы узнать все тайны и секреты крупнейшей морской битвы прошлого века и насладиться операторской работой.

4. Фильм «Стражи Арктики».

Где и когда? C 14 ноября в кинотеатрах «Родина 3D», «Россия» и «Красногвардеец».

Что и о чём? Добро пожаловать на ЗвероПолюс, где власть находится в лапах больших, сильных и зубастых. Ради собственного превосходства они готовы переделать под себя весь мир. Лишь маленькие, но очень храбрые встанут на защиту не только родного Северного полюса, но и целой планеты. Именно они — настоящие Стражи Арктики.

Зачем идти? Чтобы познакомиться с пушистыми защитниками Северного полюса и незатейливо провести время.

5. Открытие выставки «Суть мгновений».

Где и когда? 16 ноября в галерее «Угол».

Что и о чём? Выставка греческого фотографа Макиса Макриса. На выставке представлена серия снимков повседневной жизни людей. Автор через фотографию демонстрирует свой индивидуальный взгляд на мир.

Зачем идти? Чтобы познакомиться с жизнью жителя Греции и задуматься о сути сиюминутных моментов. 

6. Цирковая программа «Марица и Дан Запашные».

Где и когда? 16 и 17 ноября в Нижнетагильском цирке. 

О чём? Представители известнейшей цирковой династии страны заслуженные артисты России Марица и Дан Запашные познакомят зрителей с международной программой «Mamma mia». Зрителей ждут завораживающие номера воздушных гимнастов и канатоходцев, дрессированные верблюды, шимпанзе, ослики и обезьянки. Незабываемой будет встреча с итальянскими клоунами Адамсом и Разиной Форначари.

Зачем идти? Чтобы оценить мастёрство артистов.

Театральные выходные

7. Спектакль «Анна Каренина».

Где и когда? 15 и 16 ноября в Новом молодёжном театре.

Что и о чём? Моноспектакль по мотивам литературного романа «Анна Каренина» Льва Толстова.  Главная героиня Анна повествует о своих болях, страданиях и муках, пережитых в жизни. Режиссёр — Сергей Дроздов.

Зачем идти? Чтобы услышать историю женщины, которая через многое прошла, и увидеть современную постановку великого произведения.   

8. Спектакль «Стихтакль».

Где и когда? 15 и 16 ноября в Новом молодёжном театре.

Что и о чём? Стихотворный семейный спектакль по стихам Дины Бурачевской. В забавных коротеньких стихотворениях открываются детские мечты самих создателей спектакля (авторов, режиссёра, художника и артистов), что придаёт постановке особую трогательность.   

Зачем идти? Чтобы окунуться в мир детства и получить заряд положительных эмоций.  

Музыка и танцы

9. Мастер-класс «Давайте барабанить вместе!».

Где и когда? 16 ноября в Музее изобразительных искусств.

Что и о чём? Мастер-класс по игре на африканском барабане джембе. Занятие проведёт музыкальное объединение «Барабаним вместе». Игра на барабане даёт положительный заряд и помогает стать смелее.

Зачем идти? Чтобы зарядиться энергией африканских ритмов и выплеснуть все негативные эмоции.

10. Концерт «Шансон с человеческим лицом».

Где и когда? 15 ноября в баре «Гора».

Что и о чём? Выступление музыкантов Антона Серебрянникова, Фирхата и Мишани. Концерт пройдёт в жанре блатной песни. Прозвучат песни Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы и других авторов-песенников.

Зачем идти? Чтобы провести вечер в атмосфере хулиганского фольклора и послушать душевные песни о главном.

11. Вечеринка Λ L Г O P N Т M.

Где и когда? 16 ноября в клубном пространстве «Робот».

Что и о чём? Вечеринка екатеринбургского музыкального проекта АLГOPNТM. Проект представляют диджей Vögelmann, играющий в направлениях Deep & Dub Techno, и автор радиопрограммы Housemix Дмитрий Алфёров.

Зачем идти? Чтобы расслабиться под звучание хауса и техно и протанцевать до рассвета.

Читайте «Афишу»! Здесь собрана вся полезная информация о значимых ивентах Нижнего Тагила. Оставайтесь с нами — держите руку на пульсе культурной жизни города.