Тагильский weekend топ-11: знакомимся с новым Пиноккио, готовимся к свадьбе и поём нестареющие хиты

О том, чем заняться с 13 по 15 марта

Пятница, 13-е, не повод отказываться от отдыха и построения планов на выходные. Долой суеверия, на дворе весна! Все выходные можно смело гулять, радоваться теплу и солнцу и, конечно, уделить время культурному отдыху. А уж с ним мы вам обязательно поможем!

Во все глаза

1. Фильм «Счастье в конверте».

Где и когда? С 12 марта в кинотеатрах «Красногвардеец» и «Мягкий кинотеатр».

О чём? Три удивительные истории о любви и дружбе, о вере в мечту и связи поколений. В век технологий люди привыкли спешить, бежать, зарабатывать, забывая при этом о главном — о себе и своих настоящих желаниях. Нам кажется, что мы станем счастливее, как только у нас появится новая машина или высокая зарплата. Но секрет счастья скрыт в душе каждого человека: в умении верить в чудо, дружить, любить, быть отважным, следовать за своей мечтой!

Зачем идти? Чтобы увидеть необычный российский фильм, который, по мнению критиков, напомнит каждому зрителю позвонить близким и родным. 

2. Фильм «Пиноккио».

Где и когда? С 12 марта в «Мягком кинотеатре».

О чём? Экранизация книги Карло Коллоди «Приключения Пиноккио». Легендарная история оживёт на больших экранах. Зрителей ждёт невероятное путешествие в мир удивительных созданий и волшебства, где даже деревянная кукла может стать настоящим человеком, если пожелает этого чистым сердцем.

Зачем идти? Чтобы увидеть новую ленту итальянца Маттео Гарроне, который мечтал снять историю про Пиноккио на протяжении многих лет. 

3. Фильм «Бладшот».

Где и когда? С 12 марта в кинотеатрах «Россия», «Родина 3D», «Красногвардеец» и «Мягкий кинотеатр».

О чём? Корпорация RST возвращает к жизни недавно убитого солдата Рэя Гаррисона. Армия нанороботов в крови Рэя превратила его в бессмертного Бладшота, наделённого сверхчеловеческой силой и способностью мгновенно самоисцеляться. Контролируя тело Рэя, компания влияет на его разум и воспоминания. Но герой пойдёт на всё, чтобы выяснить правду.

Зачем идти? Чтобы заценить новый боевик с Вином Дизелем.

4. Фильм «Кукла 2: Брамс».

Где и когда? С 12 марта в кинотеатрах «Россия», «Родина 3D» и «Мягкий кинотеатр».

О чём? Продолжение фильма ужасов «Кукла». Благополучная английская семья переезжает в старинный особняк Хилшир, в одной из комнат которого младший сын находит странную куклу в человеческий рост по имени Бармс. Мальчик начинает общаться с куклой как с живым ребёнком, не подозревая, чем обернётся эта зловещая дружба. 

Зачем идти? Чтобы бояться и трястись на протяжении всего киносеанса.

5. Фестиваль анимационного кино «Суздаль 2020».

Где и когда? С 13 марта в кинотеатре «Красногвардеец».

О чём? Показы новейших мультфильмов от российских аниматоров пройдут в Нижнем Тагиле в 11-й раз. Ежегодно профессионалы анимации и студенты профильных учебных заведений презентуют на этой творческой площадке свои новейшие работы. В программе — мультфильмы разных жанров для возрастных категорий 0+, 6+ и 12+.

Зачем идти? Чтобы познакомиться с новинками отечественной анимации и принять участие в зрительском голосовании.

6. Гастроли московского «Ведогонь-театра» в Нижнем Тагиле.

Где и когда? С 13 по 15 марта в Новом Молодёжном театре.  

О чём? С большими гастролями в Нижний Тагил приедут артисты «Ведогонь-театра» из Зеленограда (город является административным округом Москвы). Зрители увидят три комедии и детский спектакль: сказку «Рикки-Тикки-Тави», культовую комедию Александра Островского «Женитьба Бальзаминова», спектакль «Пришёл мужчина к женщине» по пьесе советского драматурга Семёна Злотникова и комедию английского драматурга Алана Эйкборна «Убийственный и неповторимый».

Зачем идти? Чтобы познакомиться с новым театром.

7. Открытие выставки «Прошлое дело».

Где и когда? 13 марта в галерее «Угол».  

О чём? Выставка немецкого фотографа Йенса Виндольфа. На ней художник покажет работы, сделанные за последние два года в разных городах.

Зачем идти?  Чтобы прогуляться по воспоминаниям немецкого автора.

Что-то интересное

8. Фестиваль профессий для юных тагильчан.

Где и когда? С 10 по 15 марта в Центральной городской библиотеке.   

О чём? Фестиваль профессий для школьников и студентов. Организаторы хотят напомнить участникам о редких и уходящих профессиях, познакомить с новыми, поговорить о том, что будет востребовано в будущем, рассказать об учебных заведениях города.

Зачем идти? Чтобы выбрать дело всей жизни.

9. Свадебная выставка WEDDING FEST.

Где и когда? 15 марта в отеле Demidov Plaza.

О чём? На выставке гостям расскажут о лучших специалистах свадебной индустрии, о затратах на главное в жизни каждого человека торжество. Вас ждёт интересная программа с участием ведущих, флористов, декораторов, музыкантов, актёров, кондитеров.

Зачем идти? Чтобы познакомиться с лучшими специалистами свадебной индустрии.

10. Vocal Fest.

Где и когда? 14 марта в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.

О чём? Выпускники студии «Серебряные струны» выступят в Русском зале музея искусств. В программе вечера — современные песни и любимые нестареющие хиты.

Зачем идти? Чтобы подпевать талантливым певцам.

11. Концерт группы «ОБЪЕЗД».

Где и когда? 14 марта в баре «Гора».  

О чём? Одна из самых ярких кавер-групп города исполнит любимые всеми хиты под живую музыку.

Зачем идти? Чтобы петь, танцевать и веселиться.

Читайте «Афишу»! Здесь собрана вся полезная информация о значимых ивентах Нижнего Тагила. Оставайтесь с нами — держите руку на пульсе культурной жизни города.