Тагильский weekend топ-15: романтика в кино, любовь с Антарктидой и свидание с Киркоровым

О том, чем заняться с 14 по 16 января    

Если вы хотите сделать любимому человеку хороший подарок, просто подарите ему яркие впечатления. Тем более их будет много в самые романтичные и жаркие выходные года. Идеи необычных свиданий ищите в нашей традиционной подборке.

Приятного просмотра

1. Фильм «Джентльмены».

Где и когда? С 13 февраля в кинотеатрах «Россия», «Родина 3D», «Мягкий кинотеатр» и «Красногвардеец».

О чём? Талантливый выпускник Оксфорда, применив свой уникальный ум и невиданную дерзость, придумал нелегальную схему обогащения с использованием поместья обедневшей английской аристократии. Однако, когда он решает продать свой бизнес влиятельному клану миллиардеров из США, на его пути встают не менее обаятельные, но жёсткие джентльмены. Намечается обмен любезностями, который точно не обойдётся без перестрелок и парочки несчастных случаев.

Зачем идти? Чтобы увидеть новый криминальный фильм Гая Ричи, который критики уже называют вторым «Большим кушем» режиссёра.

2. Фильм «Скандал».

Где и когда? С 13 февраля в кинотеатрах «Россия», «Родина 3D» и «Мягкий кинотеатр».

О чём? В основу картины легли истории нескольких сотрудниц телеканала Fox News, обвинивших в сексуальных домогательствах генерального директора компании Роджера Айлза. Главные роли в фильме сыграли Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби.

Зачем идти? Чтобы оценить стильный фильм, который взял «Оскар» за лучшие грим и причёски.

3. Фильм «Лёд 2».

Где и когда? С 14 февраля в кинотеатрах «Россия», «Родина 3D», «Красногвардеец» и «Мягкий кинотеатр».

О чём? Продолжение любовной истории фигуристки Нади и хоккеиста Саши. Во второй части они поженились и мечтают завести ребёнка. Но рождение дочки принесёт в семью разлуку.

Зачем идти? Чтобы пролить литр слёз и всё равно убедиться в том, что любовь сильнее всего. 

4. Фильм «Соник в кино».

Где и когда? С 13 февраля в кинотеатрах «Россия», «Родина 3D», «Красногвардеец» и «Мягкий кинотеатр».

О чём? Инопланетный ярко-синий ёжик Соник вместе с новообретённым другом Томом Вачовски знакомится со сложностями жизни на Земле. Друзьям придётся противостоять злому доктору Роботнику, который хочет пленить Соника и использовать его безграничные суперсилы для завоевания мирового господства.

Зачем идти? Чтобы увидеть экранизацию известного мультфильма с Джимом Керри в роли злодея.

5. Эксклюзивный показ фильма «Жёлтый клевер».

Где и когда? 15 февраля в кинотеатре «Красногвардеец».

О чём? Только один день в Нижнем Тагиле можно будет увидеть фильм, сценарий которого придумала тагильская писательница Анна Андросенко. Сняла ленту молодой уральский режиссёр Людмила Томилова. Они и представят картину зрителям. Сюжет погрузит в события двух эпох: в начало XX века и 2019 год. В революционной России рушится союз двух влюблённых: спасая капиталы, отец отдаёт дочь замуж за своего делового партнёра. А в современной России одна девушка мечтает выйти замуж по расчёту.

Зачем идти? Чтобы лично пообщаться с создателями романтичной киноленты.

6. Спектакль «Сорочинская ярмарка».

Где и когда? 14 февраля в Новом Молодёжном театре.

О чём? Ижевский драматург Екатерина Гузёма соединила три повести Николая Гоголя в одну пьесу, а режиссёр из Челябинска Александр Черепанов мастерски воплотил образы гоголевских героев, ведьм, чёртов и прочей нечисти на сцене.  

Зачем идти? Чтобы познакомиться со смелой молодёжной постановкой тагильских артистов.

7. Спектакль «После Бунина».

Где и когда? 16 февраля в Новом Молодёжном театре.  

О чём? Спектакль является попыткой переосмысления истории Митиной любви в ракурсе жизни персонажей. Место действия — нулевое пространство, где всё сходится в одно. В историю вплетаются также жизнь Ивана Бунина, его соперничество с Владимиром Набоковым.

Зачем идти? Чтобы погрузиться в сложный литературный мир, придуманный великими писателями.

Добро пожаловать в музей

8. Выставка «Тайны ледяного материка».

Где и когда? С 14 февраля в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.

О чём? Выставка посвящена 200-летию открытия Антарктиды. На ней представлены 70 этюдов, которые были созданы во время Второй Антарктической экспедиции художником Игорем Рубаном. Неутомимый путешественник, участник семи северных полярных экспедиций, Рубан воспевал в своём творчестве суровую красоту Крайнего Севера. Произведения художника музею отдал в дар его сын в прошлом году.

Зачем идти? Чтобы познакомиться с новой монографической коллекцией музея.

9. Мастер-класс «Давайте барабанить вместе!».

Где и когда? 15 февраля в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.

О чём? На мастер-классе вы попробуете сыграть на африканских барабанах джембе и получите море положительных эмоций. Для этого совсем не обязательно иметь музыкальное образование или опыт игры на инструментах.

Зачем идти? Чтобы отвлечься от повседневной суеты.

10. Лекция «Праздничный костюм жителей Тагильского заводского посёлка».

Где и когда? 15 февраля в краеведческом музее.

О чём? Этнолог и методист центра традиционной народной культуры Среднего Урала Вячеслав Печняк представит реконструкцию женского праздничного костюма, выполненную по мотивам картины известного тагильского художника Худоярова «Гулянье на Лисьей горе». Вы познакомитесь со смыслами элементов традиционного русского костюма.

Зачем идти? Чтобы побольше узнать о модных тенденциях столетней давности.

Влюблённые на всю голову  

11. День святого Валентина в «ТЦ Заря».

Где и когда? 14 февраля в ТЦ «Заря» на Вагонке.   

О чём? Праздничная программа ко Дню всех влюблённых. Вас ждут мастер-классы от известных кондитеров города, фотозона с профессиональным фотографом и уголок художника, который нарисует портрет каждому желающему. Кроме этого, в программе конкурсы, интересная развлекательная программа.

Зачем идти? Чтобы интересно провести время со второй половинкой.

12. Дегустация винного мороженого в баре «Гора».

Где и когда? 14 февраля в баре «Гора».  

О чём? Команда Mi Vino проведёт дегустацию необычного мороженого в самый романтичный день года.

Зачем идти? Чтобы День всех влюблённых прошёл вкусно.

Светлячки на лыжах

13. Массовый спуск с фонариками «Лавина 4.0».

Где и когда? 15 февраля на ГЛК «Белая».

О чём? Сотни участников поднимутся наверх спортивной трассы и в абсолютной темноте, освещая путь фонариками, спустятся вниз. После спуска всех гостей и участников будет ждать ночное катание до 01:00, а в бассейне появятся дополнительные сеансы на ночное плавание.

Зачем идти? Чтобы увидеть, как сотни людей светятся от счастья.

Музыкальный отрыв

14. Концерт Rock Ring.

Где и когда? 15 февраля в FIGHT ARENA.

О чём? Необычный концерт, на котором группы «Оверон» и Baker Makers выступят на ринге для единоборств. Это первое мероприятие в рамках большого амбициозного проекта, победителя которого сами зрители выберут летом.

Зачем идти? Чтобы побывать на настоящем музыкальном бое.

15. Концерт Филиппа Киркорова.

Где и когда? 15 февраля в СОК «Металлург-Форум».

О чём? Грандиозное шоу «Я+R» короля поп-музыки. Гостей ждут живое исполнение, яркие костюмы, 96 человек за сценой и 75 на ней, светодиодные экраны с 3D-графикой. Ничего подобного раньше не делал никто из российских исполнителей, уверяют организаторы концерта.

Зачем идти? Чтобы вживую увидеть нестареющего Филиппа.

Читайте «Афишу»! Здесь собрана вся полезная информация о значимых ивентах Нижнего Тагила. Оставайтесь с нами — держите руку на пульсе культурной жизни города.