Тагильский weekend топ-17: День молодёжи, стендап и dj из Москвы

О том, чем заняться с 28 по 30 июня

Июнь заканчивается с размахом — лавина всевозможных мероприятий накроет Нижний Тагил в последний уик-энд месяца. По традиции собрали самое лучшее и интересное в нашем топе событий выходного дня. 

Во все глаза

1. День молодёжи – 2019.

Где и когда? 29 июня в Нижнем Тагиле.

Что и о чём? Городской праздник, во время которого пройдут флешмобы и квесты, концерты и мастер-классы, спортивные состязания, конкурсы, а также выступит певец Доминик Джокер. Все площадки Дня молодёжи ищите в нашем гиде.

Зачем идти? Чтобы праздновать в компании города.

2. Фильм «Курск».

Где и когда? С 27 июня в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

Что и о чём? Французско-бельгийская драма о событиях 2000 года, связанных с подлодкой «Курск». Картина рассказывает о мужестве и стойкости российских подводников, о разногласиях и взаимопомощи, конфликтах и единении, о преданности и любви.

Зачем идти? Чтобы посмотреть на российскую трагедию глазами европейцев.

3. Фильм «Та ещё парочка».

Где и когда? С 27 июня в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

Что и о чём? Американская комедийная мелодрама с Шарлиз Терон в главной роли.

Шарлотта Филд — одна из самых влиятельных бизнесвумен планеты. Целеустремлённая, умная, обворожительная, она хороша в любом деле, за которое берётся. Фред Фларски — талантливый, но эксцентричный и склонный к саморазрушению журналист. У них нет ничего общего кроме того, что она — его первая любовь. Спустя годы они случайно встречаются вновь. Фред очаровывает Шарлотту, и она неожиданно для всех (и для самой себя) нанимает его в качестве спичрайтера для своей предвыборной кампании. Их воссоединение запускает цепочку головокружительно нелепых и опасных событий мирового масштаба.

Зачем идти? Чтобы посмеяться и узнать, что выберет главная героиня — высокий пост или спокойную жизнь с маленькими радостями.

4. Фильм «План побега 3».

Где и когда? С 27 июня в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

Что и о чём? Американский остросюжетный боевик с Сильвестром Сталлоне в главной роли.

Рэй Бреслин, непревзойдённый взломщик тюрем, вместе со своей верной командой берётся разыскать похищенную дочь друга — бизнесмена из Гонконга. Нити расследования приводят к одной из самых секретных тюрем Америки, которая называется «Пункт Дьявола».

Зачем идти? Чтобы узнать, получится у героев выйти из сложной ситуации или нет.

5. Фильм «Проклятие Аннабель 3».

Где и когда? С 27 июня в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

Что и о чём? Американский фильм ужасов, очередная часть истории об одержимой кукле Аннабель.  

Преисполнившись решимости удержать Аннабель от дальнейших разрушений и хаоса, демонологи Эд и Лоррейн Уоррены приносят куклу в запертую комнату артефактов в своём доме, поместив её под «надёжное» освящённое стекло и заручившись благословением священника. Однако беспросветная ночь ужаса ждёт обитателей дома, когда Аннабель пробуждает злых духов комнаты и их новой мишенью становится десятилетняя дочь Уорренов Джуди и её друзья.

Зачем идти? Чтобы после просмотра обходить магазины игрушек стороной.

6. Фильм «Битва за Землю».

Где и когда? С 27 июня в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

Что и о чём? Американский фантастический триллер.

Мы всегда знали, что не одни в этом мире. Мы отправляли сигналы в надежде получить ответ. И нас услышали. За считаные часы пришельцы захватили Землю и установили своё правительство. Сотовая связь и интернет отключены, электронные библиотеки уничтожены. Большой инопланетный брат следит за каждым, его дроны-охотники днём и ночью патрулируют улицы новой Земли. Мы — последние, те, у кого нет имени, невидимые для системы. Сегодня мы вернём нашу планету.

Зачем идти? Чтобы оценить остросюжетную антиутопию и гадать, кто победит.

7. Фильм «Выше неба».

Где и когда? С 27 июня в кинотеатре «Красногвардеец».

Что и о чём? Российский художественный фильм с Викторией Толстогановой в одной из главных ролей, за которую актриса получила приз фестиваля «Кинотавр — 2019».

Молодая девушка проводит лето на загородном курорте под бдительным присмотром матери. Там её внимание привлекает парень, прошлое которого окутано тайной. Девушка не догадывается, что после этой встречи её жизнь изменится навсегда, а чувствам будет суждено взлететь выше неба.

Зачем идти? Чтобы увидеть историю первой любви, драму взросления и картину на тему «отцов и детей». 

8. Мультфильм «Кунг-фу воин».

Где и когда? С 27 июня в кинотеатре «Красногвардеец».

Что и о чём? Китайский приключенческий мультфильм.

У упитанного и очень доброго парня Дошика есть заветная мечта: изучить в совершенстве магическое искусство кунг-фу и доказать всем, что он настоящий Воин. Дошик должен поверить в себя и в то, что он достоин пойти по стопам великого учителя Линь Шао. Его дорога будет полна трудностей и приключений, ему предстоит столкнуться с древними легендами, коварными Тёмными Бобами, познать секреты волшебства, а главное, постараться справиться с голодом.

Зачем идти? Чтобы посмотреть добрую историю о пути к мечте.

9. Выставка Сергея Костылева «Уральской тропой».

Где и когда? С 24 июня в Музее изобразительных искусств.

Что и о чём? Сергей Анатольевич Костылев — заслуженный художник РФ, педагог, который более 20 лет преподавал на художественно-графическом факультете НТГСПА. С 2015 года Костылев живёт в Перми, работает доцентом кафедры живописи Уральского филиала Российской государственной академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

Зачем идти? Чтобы увидеть произведения живописи мастера.

10. Открытие выставки «Сувенир».

Где и когда? 28 июня в галерее «Угол».

Что и о чём? Проект американского фотографа Ингмара Чена, который закончил школу визуальных искусств в Нью-Йорке. Экспозиция состоит из серии фото в стиле импрессионизма. 

Зачем идти? Чтобы посмотреть на баланс цвета и света.

11. Цирковое представление «Гигантские морские львы».

Где и когда? 29 и 30 июня в Нижнетагильском цирке.  

О чём? Цирковая программа с перемещением во времени и пространстве. Зрители побывают на разных планетах, услышат авторскую музыку, полюбуются сложными дизайнерскими костюмами и лазерным шоу. Главным украшением шоу стали четвероногие артисты: северные морские львы, озорные далматинцы, задорные шпицы, трудолюбивые зенненхунды, чудесные пони, грациозные кошки, бобры.

Зачем идти? Чтобы отправиться в космическое путешествие в компании добродушных зверей.

Ученье — свет

12. Суббота в музее-заповеднике.

Где и когда? 29 июня в историко-техническом музее «Дом Черепановых» и в музее природы и охраны окружающей среды.

Что и о чём? В историко-техническом музее проведут тематическую экскурсию «Далёкое близко», где расскажут, как появились телеграфы, телефоны, радиолы и телевизоры.

В музее природы на экскурсии покажут более 60 работ мастера-ювелира В. М. Храмцова из фондов Музея истории камнерезного и ювелирного искусства.

Зачем идти? Чтобы познавательно провести выходные.  

13. «Культурная пятница» в Доме Окуджавы.

Где и когда? 28 июня в культурном центре «Дом Окуджавы».

Что и о чём? Сотрудники центра проведут квест «Тайны дома Окуджавы» и литературную игру «Поэт в России больше, чем поэт».

Зачем идти? Чтобы узнать неожиданные подробности из жизни барда.

Good vibes

14. Фестиваль дворовых игр.

Где и когда? 28 июня в парке «Народный» и в парке культуры и отдыха металлургов.

Что и о чём? Гостям фестиваля предложат сыграть в популярные у родителей, бабушек и дедушек игры. Любой желающий сможет попробовать свои силы в шашках и шахматах, поиграть в жмурки, салки, колечко, испорченный телефон и классики.

Зачем идти? Чтобы вспомнить детство или познакомиться с играми прошлых лет.  

15. Танцевальная прогулка Dance Walking Tagil.

Где и когда? 29 июня в музее-усадьбе «Демидовская дача».

Что и о чём? По правилам акции участники заранее скачивают составленный организаторами плей-лист и танцуют под музыку в наушниках, собравшись одном месте в заранее обозначенное время.

Зачем идти? Чтобы потанцевать на природе и зарядиться позитивом.

16. Первый открытый микрофон в жанре стендап.

Где и когда? 30 июня в гастропабе «Ленинград».

Что и о чём? Любой желающий может получить три минуты на сцене и поделиться со зрителями своей комедией без каких-либо ограничений. В стендапе примут участие опытные комики из Екатеринбурга, которые проверят свой новый материал.

Зачем идти? Чтобы проявить себя или послушать других.

17. Вечеринка с Alexey Sonar.

Где и когда? 30 июня в гастропабе «Ленинград».

Что и о чём? Alexey Sonar — московский идейный и активный представитель российской клубной индустрии, диджей, продюсер, совладелец и управляющий лейбла Intricate Records, бессменный ведущий радиопрограммы Asphalt, которая на протяжении 9 лет транслируется в интернете и на FM-радиостанциях в нескольких странах мира. Сегодня его имя стабильно держится в пятёрке рейтинга лучших прогрессив-хаус и ню-диско диджеев по версии PromoDJ.

Зачем идти? Чтобы провести ночь, как в лучших клубах столицы.

Читайте «Афишу»! Здесь собрана вся полезная информация о значимых ивентах Нижнего Тагила. Оставайтесь с нами — держите руку на пульсе культурной жизни города.