Театральный марафон пройдёт у драматического театра в День города

11 августа в Нижнем Тагиле во второй раз будет работать театральный городок Театрград. Артисты драматического театра и театра кукол уже репетируют самые интересные детские спектакли и готовят разнообразную музыкальную программу.

На площадке за Нижнетагильским драматическим театром зрители увидят шесть сказок от двух театров. Драматический театр покажет спектакли «Бамбуковый остров», «Как Настенька чуть кикиморой не стала» и «Принцесса и горошина». Театр кукол – спектакли «Маша и Миша», «Золотой цыплёнок» и «Принцесса Крапинка, или Ведьма и все прочие». Для зрителей постарше со сцены прозвучат музыкальные номера в исполнении Ирины Цветковой и Юрия Сысоева. Ирина исполнит свои авторские песни, а Юрий – кавер-версии на известные хиты, рассказали «Афише МС» в драматическом театре.

Помимо насыщенной программы на сцене гостей ждёт немало сюрпризов в театральных шатрах, которые будут установлены поблизости. Здесь бутафоры, художники, швеи и артисты проведут мастер-классы по кукловождению, технике ниткографии и созданию тряпичных игрушек.



Театральный городок начнёт свою работу в 15:00.

Напомним, первый шестичасовой театральный марафон Театрград прошёл в прошлом году и был посвящён 295-летию Нижнего Тагила. Тогда на временную сцену под открытым небом вышли три городских театра. В этом году в большом театральном событии не принимает участие Муниципальный молодёжный театр, который закрыт на ремонт.

Фото: Нижнетагильский театр кукол