В Центральной библиотеке Нижнего Тагила пройдёт презентация австрийско-русского сборника рассказов

15 июля в Центральной городской библиотеке состоится презентация книги «Человечность преодолевает границы». Это сборник рассказов уральских и австрийских писателей, опубликованный на двух языках – русском и немецком.

Идея проекта принадлежит писателю и издателю Леопольду Хнидеку, автору и руководителю Хайнбургского кружка писателей Эрвину Матлю и тагильчанке Ольге Мурзиной.

«Я выступала в качестве переводчика с российской стороны. У каждого из нас была своя увлекательная семейная история, события которой происходили и в России, и в Австрии. Каждая из них, по сути, была о том, что все люди одинаковы, даже если иногда вынуждены находиться по разную сторону баррикад. Они показывали, что доброта, умение прощать, готовность в трудную минуту прийти другому на помощь – это и есть те ценные качества личности, которые человека делают человечным. Именно они позволяют преодолевать все границы: физические, ментальные, духовные и даже государственные», - приводит пресс-служба библиотеки слова Ольги Мурзиной из предисловия сборника.

На презентацию книги приедут авторы из России и Австрии. Событие состоится 15 июля в 15:00, вход свободный.

Фото: unsplash.com