В День России тагильчан ждут парусные гонки, фестиваль хороводов и много музыки

Мэрия Нижнего Тагила опубликовала программу праздничных мероприятий, посвящённых Дню России. В этом году праздник выпадает на среду, поэтому следующая рабочая неделя будет разделена пополам: 11 июня — сокращённый рабочий день, 12 июня — праздничный.

В течение всего дня на Тагильском пруду будут проходить соревнования по парусному спорту. С 12:00 в парке Бондина можно послушать радиогазету «С Днём России». В 15:00 здесь же начнётся концерт кавер-группы «Формат звука». В это же время в парке «Народный» будет выступать эстрадно-духовой оркестр «Тагил-бэнд».

В 16:00 на «Тагильской лагуне» пройдёт зрелищная акция «Хороводы в День России». Тагильчане одновременно с другими жителями страны возьмутся за руки и пустятся в пляс. По словам организаторов, акция позволит приобщиться к культурным традициям своей родины. 

В 17:30 в Шахматно-шашечном центре состоится чемпионат города по шахматам — можно прийти и поболеть за спортсменов.

Артисты Дворца национальных культур подготовили интересную программу для жителей Рудника им. III Интернационала. С 12:00 возле дворца будет развёрнута детская игровая площадка, в 13:00 состоится концерт, посвящённый Дню России, «Вместе мы — одна семья».

Фото: Илья Колесов / пресс-служба мэрии