В День влюблённых телеканал СТС покажет поэтический спектакль Александра Петрова

На телеканале СТС 14 февраля состоится премьера спектакля популярного актёра Александра Петрова. Впервые на малом экране выйдет масштабное драматическое шоу «#Зановородиться», автором, режиссёром, сценаристом, продюсером и исполнителем главной роли которого является Петров, сообщает «Кинотеатр.ру» со ссылкой на пресс-службу канала.

«#Зановородиться» представляет собой экспериментальную постановку, в которой главный герой общается с любимой девушкой, которую играет реальная девушка Петрова Ирина Старшенбаум, с помощью собственных стихов. Это моноспектакль с новаторскими декорациями, вынесенными прямо в зрительный зал, и одновременно концерт с музыкой группы Ocean Jet. За героем Петрова неотрывно следует live-камера, транслирующая каждый шаг актёра на гигантские экраны. Стихи, которые звучат со сцены, написал сам Александр.

«Всё началось с какой-то внезапной вспышки и превратилось в большое шоу, которое благодаря СТС смогут увидеть телезрители всей страны. Сейчас каждое выступление — это импровизация на 70%, которая может увести меня куда угодно. Мне нравится доводить героя до края, до уровня шекспировских страстей, при этом максимально захватив зрителя... Для меня каждое шоу — это эмоциональное очищение. Кто-то йогой занимается, кто-то идёт в спортзал, а мне это состояние даёт спектакль», — рассказал о спектакле Александр Петров.

Идея совместить в одном шоу кино, театр, музыку и поэзию появилась у актёра два года назад. За это время постановку увидели более 40 тысяч зрителей Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Екатеринбурга. В прошлом году спектакль собрал больше пяти тысяч человек в московском «Крокус Сити Холле».

Посмотреть спектакль Александра Петрова можно 14 февраля в 23:45 на телеканале СТС.

Видео: YouTube СТС