В День защитника Отечества музей искусств даст слово мужчинам-поэтам

23 февраля в музее искусств Нижнего Тагила пройдёт «Вечер молодой мужской тагильской поэзии». Около десяти авторов прочтут стихи собственного сочинения на свободную тему.

«Мужская поэзия Тагила разнообразна. Она иронична и романтична, возвышенна и низменна, интеллектуальна и пародийна. Каждый из авторов говорит своим неповторимым поэтическим языком, который трудно спутать с другим. Но вместе с тем творчество молодых тагильских авторов создаёт многообразную и единую картину», говорят организаторы поэтического вечера.

Вечер мужской поэзии — это часть масштабного проекта музея искусств — фестиваля молодёжных культур «Вверх по вертикали». Событие реализуется на грант конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!».

С февраля по октябрь 2019 года в рамках фестиваля будут проходить поэтические вечера поэтов Нижнего Тагила от 14 до 40 лет. Произведения участников поэтических вечеров войдут в поэтический сборник, который издаст музей к концу года.

Стать одним из авторов сборника может любой желающий. Для этого нужно подать заявку по электронной почте artmnt_mass@mail.ru или личным сообщением куратору проекта Ксении Баданиной

А первый «Вечер молодой мужской тагильской поэзии» пройдёт во втором здании Нижнетагильского музея изобразительных искусств 23 февраля в 18:00.

Фото: страница Нижнетагильского музея изобразительных искусств во «ВКонтакте»