В День знаний в музее-заповеднике пройдут лекции и мастер-классы для детей

Сотрудники музея-заповедника «Горнозаводской Урал» Нижнего Тагила приглашают тагильчан необычно отметить день знаний. 1 сентября на объектах музея пройдут интерактивные лекции, квесты, мастер-классы, подготовленные специально для школьников.

В выставочных залах музея с 13:00 до 14:00 состоится интерактивное мероприятие «Школа выживания». Юные гости узнают, чему и зачем обучаются детёныши разных животных, проверят свои знания о природе, а также смастерят поделку из солёного теста.

В Историко-краеведческом музее в это же время пройдёт тематическая экскурсия «Урок в старой школе». Её участники совершат увлекательное путешествие в прошлое и узнают о том, как учились тагильские школьники сто и двести лет назад.

В Музее природы и охраны окружающей среды с 14:00 до 15:00 можно будет послушать лекцию «Мастерская живой природы — бионика». Если хотите узнать, как искусство живой природы повлияло на умы и вдохновение людей, что человек подсмотрел у животных и растений для своих изобретений, вам стоит сюда заглянуть.

Музей «Демидовская дача» в 13:00 приглашает на мастер-класс «Куклы-марионетки». Из картона, проволоки и ниток дети создадут забавные подвижные фигурки для домашнего театра.

В Историко-техническом музее «Дом Черепановых» с 11:00 до 12:00 пройдёт мастер-класс «Часовых дел мастер», на котором вы совершите путешествие в историю часовых механизмов и создадите свои собственные «авторские» часы.

В Музее быта и ремёсел горнозаводского населения с 13:00 до 14:30 на интерактивном мероприятии «Путешествие в мир ремёсел» можно будет познакомиться с тагильскими промыслами и занятиями горнозаводского населения, узнать, чем жили наши предки и что они мастерили.

В Мемориально-литературном музее А. П. Бондина с 15:00 до 16:00 будут учить азам каллиграфии.  

Информацию о стоимости посещения мероприятий можно уточнить по телефону 8 (3435) 37-02-01.