В Екатеринбурге в одиннадцатый раз проходит уральская неделя моды

В Екатеринбурге в Уральском центре развития дизайна на этой неделе открылась XI «Неделя моды». До 20 октября на показы ждут более 2,5 тысячи гостей. Свои коллекции представят более 50 дизайнеров из России, Грузии, Болгарии и Италии, а также студенты УрГАХУ. Каждый день, кроме показов, будут проходить интересные мастер-классы и лекции.

Как сообщает «Наша газета», на первом показе главного модного события Среднего Урала студенты кафедры дизайна одежды УрГАХУ представили вечерние наряды в стиле модерн и ретро. Также овации сорвал грузинский дизайнер Джордж Шагашвили: он привёз полную коллекцию (около 70 образов) Show Me Your Smile. Девушки и парни в масках с такой надписью уверенно прошагали в полностью чёрных нарядах, ни один не повторился. Тут были молодость, дерзость, высокие сапоги, кожа, капюшоны.

Уральский дизайнер Лариса Одинцова вместе со стрит-арт-художником Василием Матафоновым познакомила гостей с обновлённой коллекцией «Город говорит». Первый раз эти современные молодёжные костюмы были показаны на конкурсе «Мисс Екатеринбург» этим летом.

Сегодня, 17 октября, на уральской «Неделе моды» можно будет увидеть коллекции итальянских дизайнеров. Завершат показы 18–20 октября детские коллекции.

Попасть на все мероприятия может любой желающий. Билеты на дефиле и мастер-классы можно приобрести на официальном сайте мероприятия.