В Ельцин Центре покажут работы известного уличного фотографа Александра Петросяна

6 марта в арт-галерее Ельцин Центра откроется фотовыставка Александра Петросяна «Кунсткамера». Выставка, организованная совместно с Центром документальной фотографии FOTODOC, расскажет о жителях современной России.

Александр Петросян много лет работает с репортажной и уличной фотографией. Сам он неоднократно говорил о том, что хочет создать реалистичный портрет современного русского человека, показав как привлекательные, так и противоречивые стороны его жизни. С 2008 года Петросян работает в ИД «Коммерсантъ», публиковался в изданиях National Geographic, GEO, «Русский репортёр», «Огонёк», «Деньги», «Власть», «Известия», «Аргументы и факты».

«Его Питер населён очень странными людьми. В его фотографиях “поразительного” на единицу площади встречается в максимальном количестве. Есть такой слой человечества, который хочет видеть только добренькое и позитивное, но в этих фотографиях нет негатива, а есть “гоголевский глаз”, смесь Гоголя с Феллини, эдакий “гоголини”. Это абсурд, и мы ведь знаем, что этот абсурд разлит по всей нашей действительности», — приводят организаторы слова писательницы Татьяны Толстой.

Фотовыставка «Кунсткамера» будет работать с 6 по 31 марта.

Фото: Ельцин Центр