В музеях Нижнего Тагила стартует второй сезон интерактивной игры «Сказы дедушки Музея»

В Нижнетагильском музее-заповеднике «Горнозаводской Урал» стартует второй сезон интерактивной игры «Сказы дедушки Музея». Участникам игры в течение этого года предстоит пройти три тура и набрать как можно больше баллов, которые будут отражаться в рейтинговой таблице на сайте музея. Игра была придумана сотрудниками музея в прошлом году. По задумке организаторов, увлекательные игры должны привлечь детсадовцев и их родителей на объекты музея и подтолкнуть к изучению истории города. Как и в прошлом году, игра будет состоять из восьми занятий, которые будут проводиться музейными сотрудниками в детских садах. Кроме этого, каждый детский коллектив должен будет посетить интерактивные мероприятия в музеях.

«В проекте задействованы 20 сотрудников музея. Они рассказывают детям о домашнем быте тагильчан, живших в XIX веке, о том, какими игрушками играли 100 лет назад», отметили в музее-заповеднике.

Игра «Сказы дедушки Музея» рассчитана на ребят от шести лет. Заявки на участие принимаются от детских садов по телефонам 8-909-17-1663 или 37-02-01. Мест осталось совсем немного.