В начале декабря Нижний Тагил вновь примет Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина

7–8 декабря в Нижнем Тагиле пройдёт этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В наш город приедут сильнейшие летающие лыжники из разных стран. Онлайн-продажа билетов на соревнования стартует 1 ноября, с 11 ноября билеты поступят в розничную продажу.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в каждый из дней соревнований на трамплинном комплексе горы Долгой ждут около 2,5 тыс. зрителей. Для их удобства будет дополнительно оборудовано 250 парковочных мест для личного автотранспорта, организованы дополнительные рейсы маршрутных автобусов № 3 и № 19. Также будут организованы трансферы с Гальянки,  Вагонки и Рудника.

На верхней площадке комплекса установят передвижной ангар, в котором можно будет согреться, выпить горячего чая и в то же время наблюдать за онлайн-трансляцией прыжковой и развлекательной программы.

В сезоне 2019/2020 в Нижнем Тагиле пройдут три престижных старта. Помимо Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, в марте 2020 года гора Долгая примет финал Континентального кубка по лыжному двоеборью и первый этап русского тура «Синяя птица».