В Нижнем Тагиле пройдёт благотворительный фестиваль ретроавтомобилей

22 июля у КДК «Современник» пройдёт большой праздник ретроавтомобилей. Для гостей будут организованы конкурсы, концерт и акция по сбору средств для подопечных благотворительного фонда «Живи, малыш».

Организатором события выступает тагильчанка Ирина Апуева. Она предлагает владельцам ретроавто присоединиться к фестивалю и принять участие в выставке. Фестиваль станет продолжением благотворительной акции, которая проводится с 2016 года.

«Когда мы с мужем приобрели наш первый ретроавтомобиль, нам захотелось как-то использовать его в благих целях. Мы предложили фонду “Живи, малыш” провести акцию, во время которой люди фотографировались бы в красивых машинах и жертвовали деньги. В первой акции было всего две машины. На следующий год к нам присоединились владельцы других ретромашин и вторая акция была немного масштабнее. Сейчас мы приглашаем владельцев ретромашин из Екатеринбурга, Новоуральска, Верхней Пышмы и Тюмени», рассказала Ирина Апуева.

Список автомобилей, которые можно будет увидеть на фестивале, пока не определён. Уже известно, что зрителям покажут ГАЗ-21 «Волга», ГАЗ-М-20 «Победа», ГАЗ-24, ЗАЗ-968 М, ГАЗ-69. Организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу, – будут конкурсы, живая музыка. На ретро-фестивале будут установлены урны для сбора денежных средств, любой желающий сможет сделать пожертвование. Все собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей. Начало фестиваля в 11 часов.

Фото: страница во «ВКонтакте» благотворительного ретрофестиваля