В Нижнем Тагиле пройдёт День Бажова

15 мая в Нижнем Тагиле пройдёт День Бажова. Акция состоится в рамках Года Павла Бажова, объявленного губернатором Свердловской области, сообщает пресс-служба мэрии.

Старт акции будет дан показом премьеры Нижнетагильского драматического театра «Серебряное копытце». Артисты расскажут историю героев одного из самых популярных сказов уральского писателя. Маленьких зрителей ждут интересные спецэффекты и красивые костюмы. На премьерном показе ждут потомков Павла Бажова.

В Центральной городской библиотеке в День Бажова пройдёт познавательный квест для школьников. Во время игры дети познакомятся с произведениями писателя, узнают интересные факты из его жизни и проверят свои знания литературного творчества Бажова. Также в пяти детских библиотеках города запланированы чтения его произведений. Отрывки из сказов Павла Бажова прочитают гости праздника: представители областного правительства, а также администрации Нижнего Тагила и городской думы. 

В Нижнем Тагиле проходит акция «Урал читает Бажова». В ней приняли участие десятки тагильчан, коллективы школ, детских садов, творческих объединений и спортивных учреждений. В День Бажова самые активные чтецы будут награждены специальными грамотами благотворительного фонда «Бажов».

Фото: ashcbs.ru