В Нижнем Тагиле состоялся пробный запуск нового фонтана в Пионерском сквере (ВИДЕО)

В открывшемся в минувшие выходные Пионерском сквере на Вагонке накануне прошло рабочее включение нового фонтана. Жители города увидят архитектурную композицию во всей красе весной 2020 года, когда установится плюсовая температура.

«Фонтан в обновлённом Пионерском сквере заиграл новыми красками! Это пуско-наладочные работы. Радовать тагильчан он будет уже в следующем сезоне, весной», — написал в своём Instagram мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев под видео, на котором заснят работающий фонтан.

Напомним, в рамках реконструкции Пионерского было принято решение вернуть фонтану исторический вид и «поселить» в нём скульптуры лягушек из латуни. Также на открытии сквера Владислав Пинаев заявил, что к новогодним праздникам в нём планируют установить светодиодную композицию наподобие той, что украшает свето-музыкальный фонтан в Театральном сквере в центре города.

В комментариях к посту главы города тагильчане благодарят за новый сквер и восхищаются красотой фонтана. Министр ЖКХ и энергетики Свердловской области Николай Смирнов оставил под записью три эмодзи в виде огня.