В Нижнем Тагиле стартовал приём заявок на конкурс «Ползком в чемпионы»

В августе в Нижнем Тагиле в третий раз пройдёт самый необычный спортивный конкурс для детей. Малыши-спринтеры будут соревноваться в скорости ползания, а их мамы и папы в умении привлечь внимание ребёнка, чтобы он не сошёл с дистанции раньше времени.

Конкурс «Ползком в чемпионы» пройдёт в рамках фестиваля «Мы семья», проводит который тагильская общественная организация «Мамы». Организация, пока официально не зарегистрированная, занимается поддержкой мам с инвалидностью и родителей, воспитывающих особых детей, рассказала «Афише МС» председатель организации Евгения Арапова.

В рамках семейного фестиваля общественники проведут полюбившиеся тагильчанам соревнования для самых маленьких спортсменов. По условиям конкурса малыши ползут к мамам по заданной дистанции. Самые шустрые и сосредоточенные получат подарки от спонсоров.

«В этом году, по просьбам родителей, мы увеличили возрастные категории. Теперь в основном конкурсе смогут участвовать дети от шести месяцев до трёх лет включительно. Те малыши, который уже могут ходить, будет не ползти, а бежать», - рассказала Евгения Арапова. 

Также на фестивале пройдёт конкурс на лучшую группу поддержки, лучший семейный костюм и самую дружную семью. Детей постарше ждут конкурсы, игровые, интерактивные и спортивные площадки. Также на семейном празднике будут организованы фотозоны для незабываемых кадров и выставка-ярмарка изделий для детей ручной работы «Сделано с любовью». 

Заявки на участие в конкурсе принимаются с сегодняшнего дня в группе события во «ВКонтакте». Фестиваль «Мы семья» пройдёт в ФОКе «Президентский» 3 августа.

Фото: паблик конкурса во «ВКонтакте»