В Нижнем Тагиле в третий раз пройдёт «Географический диктант»

11 ноября 2018 года в России и за границей состоится очередной Географический диктант, который проводит Российское географическое общество. В третий раз к международной просветительской акции присоединится Нижний Тагил.  

Организатором проекта в нашем города являются Центр развития туризма и администрация города. Тагильчане смогут проверить свои знания географии 11 ноября в 12 часов на одной из трёх площадок: УИПК «21-й век» на ул. Октябрьской революции, 44, в Нижнетагильском государственном профессиональном колледже им. Н. А. Демидова на ул. Карла Маркса, 2 или в Нижнетагильском машиностроительном техникуме на пр. Вагоностроителей, 16.

«Впервые в этом году вариант диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест», рассказали в Центре развития туризма города.

Первый Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нём приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только Россия, но и многие зарубежные страны — акция проходила в 25 государствах.

Фото: Центр развития туризма Нижнего Тагила