В Нижнем Тагиле впервые пройдут соревнования по фрироупу

В Нижнем Тагиле впервые пройдёт первенство города по фрироупу — преодолению дистанций, созданных на деревьях или искусственных опорах из верёвок, досок, покрышек. Соревнования состоятся 19 и 20 января в парке Бондина.

Организаторами выступают клуб туристов «Азимут» и турклуб «ШАГАЙ!». Стать участником соревнований по фрироупу может любой желающий, независимо от пола и физических ограничений. Для участия необходимо пройти инструктаж по технике безопасности и зарегистрироваться в группе в соцсети «ВКонтате», сообщает Центр развития туризма.

В первый день соревнований — 19 января — пройдут тренировки на дистанциях разного уровня сложности. А на 20 января назначены соревновательные забеги. Трасса будет работать с 10:00 до 19:00 часов.

По правилам фрироупа нужно не касаться контрольных поверхностей и земли от старта до финиша. Результат соревнований определяется по времени прохождения дистанции и по количеству набранных баллов. Участники будут поделены на несколько возрастных групп. Победителем в личном первенстве окажется тот, кто пройдёт верёвочную трассу быстрее других участников.

Фото: Центр развития туризма