В Нижний Тагил с мастер-классом приедет известный мультипликатор

22 марта в православной гимназии Нижнего Тагила пройдёт мастер-класс по мультипликации. Его проведёт художник-аниматор Свердловской киностудии заслуженный деятель искусств РФ Алексей Караев, сообщает «Тагильский рабочий».

Алексей Караев в разные годы сотрудничал со студиями анимации «Пилот» и «Кристмас Филмз». Он является одним из ведущих мастеров анимационного объединения Свердловской киностудии, режиссёром-постановщиком известного мультфильма 80-х годов «Добро пожаловать!». С 2002 года является профессором кафедры графики и анимации УралГАХА.

Мастер-класс пройдёт в рамках проекта «Медиалаборатория “Князь”» по созданию мультфильмов цикла «Новомученики и исповедники Церкви Русской». В 2016 году гимназия выиграла грант международного конкурса «Православная инициатива» на реализацию проекта. В прошлом году педагоги гимназии провели первый открытый фестиваль «Добрый мультик» для юных мультипликаторов, рассказала руководитель проекта Диана Адам.

Встреча с мультипликатором состоится в спортивном зале православной гимназии (ул. Совхозная, д. 7) 22 марта в 14:00. Приглашаются все желающие.

Фото: ekburg.ru