В «Ночь искусств» в Театре кукол Нижнего Тагила пройдут чайные посиделки и шоу мыльных пузырей

3 ноября Нижний Тагил вновь присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». Праздник искусства пройдёт в городских музеях и филармонии. Свою программу для детей и взрослых по традиции готовит и Нижнетагильский театр кукол.

Детская программа «Волшебные посиделки» откроется в 17:00. Маленьких гостей ждут шоу от театра мыльных пузырей «LeRon», встреча с героями камерного спектакля «Аленький цветочек» и мастер-класс «Театральный аксессуар». Завершится волшебный вечер сказочным чаепитием.

В 19:00 стартует основная программа «Кукольная классика». Здесь можно будет послушать живое исполнение известных оперных арий, полюбоваться шоу мыльных пузырей, научиться управлять куклой-марионеткой на мастер-классе от артистов театра.

Также организаторы приглашают на лекторий, посвящённый марионетке. Вы узнаете историю её создания и познакомитесь с различными видами кукол и театров. Завершится акция показом экспериментального спектакля «Кукольный голос».

На протяжении всего вечера в театре будут работать ярмарка мастеров, выставка авторских кукол «Буратино» и сказочная фотозона.

Как рассказали в Театре кукол, билеты на детскую программу уже закончились, но вы ещё можете успеть приобрести билеты на основную часть праздника. Билеты можно купить на сайте и в кассах театра.