В Сети появился документальный фильм о Децле

Премьера документального фильма о рэпере Децле (Кирилле Толмацком) «С закрытыми окнами» состоялась накануне на онлайн-платформе Premier.One. Посмотреть картину здесь можно бесплатно.

Над фильмом работала продакшн-компания «Амурские волны» при финансовой поддержке поклонников музыканта. Средства собирались через краудфандинговую платформу. Режиссёром выступил журналист Роман Супер.

«Я посмотрел фильм ещё давно, и вчера был закрытый показ. Мне сложно комментировать, мне тяжело его смотреть. Правдивый фильм, хорошая работа», — цитирует отца рэпера Александра Толмацкого телеканал «360».

В фильме рассказывается о детстве музыканта, стремительном взлёте его карьеры и таком же резком забвении. О Децле рассказывают его родители, рэперы Лигалайз и Тимати, продюсер Влад Валов и другие. Через разговоры с родителями, коллегами и друзьями рэпера автор картины отслеживает творческий и личностный путь Толмацкого-младшего практически от рождения и до самой смерти.

Кирилл Толмацкий умер 3 февраля 2019 года в возрасте 35 лет. Музыканту стало плохо во время концерта в Ижевске. Он скончался от острой сердечной недостаточности.