В субботу в Нижнем Тагиле пройдёт «Лыжня России»

9 февраля на полигоне «Старатель» пройдёт массовая уральская гонка «Лыжня России — 2019». К выходным морозы должны отступить, поэтому спортивное мероприятие состоится.

В этом году длина дистанции составит 2700 метров. Забег пройдёт по трём категориям: массовый, спортивный и VIP-забег. Дистанция для профессионалов составит 10 километров, а победители профессиональной гонки получат в подарок снегоходы, сообщает Центр развития туризма города.

В администрации города напоминают, что для участия в массовой лыжной гонке необходимо пройти регистрацию. Заявки на участие принимаются до 8 февраля 2019 года на сайте ski66.ru. Участникам нужно предоставить в комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача, заполненную карточку участника соревнований, договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Помимо соревнований, гостей ждёт развлекательная программа, полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем. Планируется, что в гонке пробегут около шести тысяч тагильчан.

Добавим, последние четыре года центральные старты «Лыжни России» в Свердловской области проходили в Екатеринбурге на территории выставочного центра ЭКСПО. Соревнования вернулись в наш город из-за строительства нового конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

Фото: Центр развития туризма Нижнего Тагила