В театре кукол открылась выставка благотворительного проекта «ЕВРАЗ — детям»

В фойе Нижнетагильского театра кукол накануне состоялось открытие фотовыставки «Маленькие истории больших кукол». Она родилась во время творческого занятия подопечных благотворительного проекта «ЕВРАЗ — детям» и общественной организации художников «Авторы явлений».

В рамках театрального мастер-класса дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители вышли на подмостки, познакомились с различными видами кукол и с помощью актёров смогли попробовать себя в роли кукловодов. Вдохновение и радость от творческого процесса, погружение в сказочную, загадочную атмосферу закулисья отразилось на получившихся фотографиях, рассказывают в театре кукол.

Данный благотворительный проект ЕВРАЗа помогает детям с ограниченными возможностями здоровья познакомиться с искусством фотографии, научиться позировать, примерять на себя роли и наряды, истории и эмоции. Параллельно с этим участники приобщаются к культурным событиям, явлениям родного города. Так, новая выставка иллюстрирует знакомство с одним из самых главных учреждений культуры для юных тагильчан — театром кукол.

Тагильчане смогут посмотреть фотографии с увлекательного мастер-класса в фойе театра.