В выходные в Нижнем Тагиле пройдёт изобразительный диктант

17 февраля в художественной студии «Цветные сны» на Гальянке пройдёт Первый всероссийский изобразительный диктант. Событие проводится на президентский грант Международным союзом педагогов-художников, членами которого являются преподаватели тагильской художественной студии.  

Принять участие в изобразительном диктанте могут дети от 6 до 18 лет. Все материалы участники должны принести с собой. Каждому в день проведения диктанта предложат три темы для работы на выбор. Организаторы никак не ограничивают юных художников в техниках и материалах.

«Заочных конкурсов для художников достаточно, но почти все они платные, а вот очных конкурсов мало, особенно на альтруистических началах. Ещё один минус в заочных конкурсах преподаватели помогают участникам. А здесь для всех условия равны, работы исключительно самостоятельные. И это замечательный шанс талантливым детям заявить о себе», говорит руководитель художественной студии «Цветные сны» Наталья Деменцева.

Участие в первом изобразительном диктанте бесплатное, но нужно сообщить о нём заранее по телефону 8(922)2269060. Диктант пройдёт 17 февраля в 11 часов.

Фото: страница студии «Цветные сны» во «ВКонтакте»