Вагонка и Северный отметят День города в пятницу

Жители Дзержинского района начнут праздновать День города раньше остальных тагильчан. Завтра, 9 августа, на Вагонке и в посёлке Северный пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 297-летию города.  

Как сообщили в администрации района, на бульваре Дзержинского с 17:00 начнётся детская программа с работой аттракционов. В это же время состоится мастер-класс «Открытка родному городу». В 18:00 стартует концертная программа с участием творческих коллективов дворца культуры имени И. В. Окунева, а в 22:30 — дискотека. Завершится праздник фейерверком.

В посёлке Северный праздничная площадка развернётся на территории спортивного комплекса «Алмаз». Здесь концертная программа начнётся в 18:00 с участием творческих коллективов ДК «Космос». В 19:00 по улице Щорса проедут участники праздничного велопробега. С 20:00 до 22:00 жители будут поздравлять молодые и многодетные семьи, а также «золотые» супружеские пары.

Напомним, что главные события в честь Дня города пройдут в центре Нижнего Тагила 10 августа. Полную программу праздника можно посмотреть в нашем гиде.