Вечеринка с уличным художником, арт-пикник и День России: обзор онлайн-мероприятий с 9 июня по 14 июня

На этой неделе предлагаем вам обсудить уличное искусство с известным уральским художником Ромой Инком, посетить первый онлайн-арт-пикник, послушать лекции о технокультуре и отметить День России вместе с культурными площадками Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

9 июня

Нижнетагильская центральная библиотека открывает онлайн-лагерь «Добавь эмоций» для детей от 7 до 14 лет. Здесь будут проходить мастер-классы, игры и детские чтения.

Екатеринбургский музей изобразительного искусства в 13:00 расскажет о творчестве уральского живописца Всеволода Ульянова. Начало в 13:00.

В 19:00 состоится вечеринка с известным уличным художником Ромой Инком. Мероприятие устраивает «Артликбез», вместе с художником они обсудят уличное искусство Екатеринбурга и Урала.

10 июня

Московский музей современного искусства начинает курс лекций о технокультуре. Научный сотрудник музея Валерия Рыженкова расскажет о научно-художественных экспериментах в лекции «“Я — киборг, но это нормально”: преодолевая ограничения тела». Начало в 19:30 по московскому времени, регистрация по ссылке.

Группа Anacondaz в 20:00 по московскому времени сыграет концерт на платформе МТС Live.

Свердловская филармония приглашает на празднование дня рождения. В честь 84-летия филармонии Уральский филармонический оркестр сыграет популярные произведения классической музыки: от «Сказок венского леса» Штрауса и Сороковой симфонии Моцарта до лезгинки из балета «Гаянэ» Хачатуряна и музыки к фильму «Берегись автомобиля» Андрея Петрова. Начало в 18:30.

Без паники": группа "Anacondaz" представит новый альбом в ...

11 июня

Екатеринбургский музей наивного искусства приглашает на лекцию о прикладном искусстве Русского Севера и Урала «Могучий лев — любимый персонаж русского народного искусства». Трансляция начинается в 13:00.

Нижнетагильская Центральная библиотека в 11:00 в честь Дня России проведёт мастер-классы по изготовлению флажка и лекции об истории праздника.

12 июня

Нижнетагильский музей приглашает посмотреть видеорассказ о картине Николая Дубровского «Родина». Начало в 14:00.

Русский музей проведёт онлайн-экскурсии об экспозициях музея: «Кого нет на картине. Парад на Царицыном лугу» и «Лица России. Избранные шедевры». Трансляции начнутся с 16:30 по московскому времени.

В честь Дня России в 12:00 Ельцин Центр опубликует цикл занятий для детей, посвящённый истории флага и герба Российской Федерации.

В Екатеринбурге с 10:00 начнётся первый онлайн-фестиваль развлечений «Art-Пикник», на котором пройдут мастер-классы, выставки и перформансы.

Свердловская филармония в 18:30 приглашает на праздничный концерт, посвящённый Дню России.

Нижнетагильский досуговый центр «Урал» подготовил праздничную программу. Трансляции мероприятий будут проходить в течение всего дня.

Рок-группа «Ария» проведёт концерт в  16:00 по московскому времени на своём YouTube-канале.

День конституции — 12 декабря 2018: выходной или нет

13 июня

Театральная труппа «Театриума на Серпуховке» покажет постановку по мотивам романа Марка Твена. Зрителей ждёт средневековая музыка в современных аранжировках, которую исполнят живые оркестры. Начало в 14:00.

Театриум Терезы Дуровой | ВКонтакте

14 июня

Ельцин Центр приглашает родителей посетить лекцию психолога Лидии Гуниной. Она расскажет, как помочь ребёнку преодолеть застенчивость. В прямом эфире можно будет также задать вопросы психологу. Начало в 18:00, ссылка на регистрацию.