VKFest, концерт «Курары» и юбилей Бродского: обзор онлайн-мероприятий с 19 по 24 мая

Пока режим самоизоляции актуален, продолжаем рассказывать об онлайн-событиях, которые сделают ваши домашние будни ярче и интереснее. Эта неделя обещает быть очень музыкальной. Предлагаем послушать любимых исполнителей на VKFest, посмотреть концерт «Курары» и отметить 80-летие Бродского с популярными рэперами.

19 мая

В 14:00 Екатеринбургский музей изобразительных искусств приглашает на виртуальную экскурсию «Предметный мир послевоенного дара Эрмитажа».

В 19:00 по московскому времени Малый театр покажет спектакль «Бешеные деньги» по пьесе Александра Островского. Постановка Виталия Иванова.

Ленком покажет «Женитьбу» по Николаю Гоголю. В ролях: Леонид Броневой, Александр Збруев, Александра Захарова, Инна Чурикова, Татьяна Кравченко, Виктор Раков, Дмитрий Певцов, Иван Агапов. Начало в 19:00 по московскому времени.

Продолжение фестиваля VKFest. Зрителей ждут выступления «Кис-кис», «ЯАVЬ», Manizha, RSAC, Дианы Арбениной и «Ночных снайперов». Начало в 16:00 по московскому времени в группе фестиваля.

Свердловская филармония покажет запись концерта Александра Яковлева «Рахманинов. Вариации на тему Корелли». Начало в 18:30.

20 мая

Дуэт «Аигел» проведёт концерт на платформе МТС ТВ. Начало в 19:00 по московскому времени.

Продолжение фестиваля VKFest. Выступят: «Порнофильмы», Mgzavrebi, Жак Энтони, Луна, Макс Барских. Начало в 16:00 по московскому времени в группе фестиваля.

В 19:00 по московскому времени открывается XXVII Пушкинский театральный фестиваль, организованный Псковским театром драмы. Сегодня пройдёт показ спектакля питерского Приюта Комедианта «Шинель. Dress Code» по повести Гоголя .  

В 21.00 по московскому Венская опера приглашает посмотреть «Щелкунчика» Петра Чайковского.

В 19:00 пермский Театр-Театр покажет спектакль «Сара Бернар. Фан-Клуб» в постановке Жюльет Дешан. Показ пройдёт на страницах театра Facebook и ВКонтакте

19:00 по московскому времени Пушкинский музей приглашает на показ фильма «Вечность» арт-группы «Провмыза» из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Их треки о провинции, гопниках и тюрьме слушают миллионы: как ...

21 мая

Группа «Курара» сыграет на платформе Stay. Начало в 19:00 по московскому времени.

В 19:00 по московскому времени Ельцин Центр приглашает на виртуальную экскурсию по выставке «Иногда кратчайший путь — самый длинный». Экскурсию проведёт уральский художник Владимир Селезнёв и куратор выставки Илья Шипиловских.

Продолжение фестиваля VKFest. Выступят: Баста, «Руки вверх!», Artik & Asti, Jah Khalib, Ольга Серябкина. Начало в 16:00 по московскому времени в группе фестиваля.

22 мая

В 18:30 по московскому времени состоится благотворительный концерт электронной и инструментальной музыки в поддержку врачей. В концерте примут участие российские музыканты и художники визуального искусства.

23 мая

Свердловская филармония приглашает на лекцию «Произведения и исполнители» в рамках цикла «Как слушать классическую музыку?». Начало в 15:00.

Свердловская филармония открывает «олимпийский» сезон: Культура ...

24 мая

В 17:00 по московскому времени состоится музыкальный марафон «Не выходи из комнаты» к 80-летию Иосифа Бродского. На нём выступят: «25/17», Billy’s Band, Noize MC, Баста, Александр Васильев, Диана Арбенина.

Не выходи из комнаты