Всё только начинается: гид по праздничным событиям 1–8 января

Если думаете, что веселье заканчивается утром 1 января — вы ошибаетесь. Самые стойкие могут не прерывать увлекательный тур по городским ивентам вплоть до начала рабочей недели. Концерты и мастер-классы, торжественные бранчи и концептуальные акции — всё о светской жизни Нижнего Тагила с 1 по 8 января читайте в нашей подборке.

Отрабатывая «Оливье»

Забег обещаний-2019

1 января в Нижнем Тагиле.

Организаторы этой Всероссийской акции предлагают каждому из нас пообещать стать лучше в новом году и уже 1 января подтвердить своё желание, мечту, цель новогодней пробежкой. Длина маршрута — 2019 метров.

Поход «Валенки да валенки»

6 января в Нижнем Тагиле.

Клуб туристов «Азимут» приглашает совершить городской поход выходного дня. Путь будет лежать через медный Демидовский рудник.

Ёлочка, гори!

Музыкальное представление «Новый год в Стране чудес»

С 2 по 6 января во Дворце культуры школьников.

Интерактивный музыкальный спектакль на основе известной истории Алисы в Стране чудес. В программе — игры, пляски, шутки и сюрпризы от Дедушки Мороза и Снегурочки.

Новогоднее представление «Летучий корабль»

С 2 по 4 января в ДК «Юбилейный».

Волшебное путешествие вместе с героями сказки «Летучий корабль». Гостям обещают чудеса, развлечения, хороводы у красавицы-ёлочки и подарки.

Новогодние представления «Ёлка в Доме музыки»

3 и 4 января в Нижнетагильской филармонии.

В Доме Музыки открывается Новогодняя Школа Пения! Домовой Филармоня споёт, как настоящий артист, а Василиса Премузыкальная поделится премудростями.

Участникам приготовили пение-караоке, весёлые конкурсы, забавные задания, шутки-прибаутки и возможность сыграть на настоящих музыкальных инструментах вместе с оркестром «Тагильские гармоники»!

Праздник «Творческая Ёлка - 2019»

6 и 7 января в художественной студии «Цветные сны».

В общей программе — поздравление Дедушки Мороза, кэнди-бар, конкурс карнавальных костюмов, новогодняя фотозона и дискотека.

Для возраста 5-10 лет: увлекательный мастер-класс по лепке из полимерной глины «Новогодний подсвечник».

Для возраста 11-16 лет: 2 увлекательных мастер-класса: по живописи акрилом и по декорированию «Снежный подсвечник».

На голубых экранах

Мультфильм «Снежная Королева: Зазеркалье»

C 1 января в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

Четвёртая часть анимационной франшизы «Снежная Королева».

Могущественный король Харальд чуть не потерял семью из-за Снежной Королевы. Он находит способ очистить мир от волшебства — все обладатели магических способностей отныне заточены в Зазеркалье. Остановить его и не дать сказке навсегда исчезнуть из нашего мира может только Герда. Ведь ее главная сила не в волшебстве, а вере в добро и дружбу. В новом приключении на помощь Герде придут тролли, пираты и даже сама Снежная Королева.

Фильм «Т-34»

C 1 января в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D».

Российский военно-приключенческий фильм.

Во времена величайших испытаний человечества, когда от каждого действия зависят жизни любимых, два заклятых врага начнут своё противостояние. Оказавшись в плену, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает свой экипаж и бросает вызов немецким танковым асам во главе с Ягером. Ради своей любви и Родины он готов идти до конца.

Музыка нас связала

Концерт группы «Антракт»

3 января в гастропабе «Ленинград».

Кавер-группа из Екатеринбурга «АНТРАКТ» исполнит любимые всеми хиты в авторском прочтении. Организаторы обещают, что гости обязательно будут улыбаться и думать только о хорошем.

Концерт певицы Mishina

4 января в баре «Гора».

Natasha Mishina, тагильская певица и радиоведущая, погрузит гостей бара в музыкальный Chillоut.

Концерт группы «Третья цифра»

5 января в баре «Гора».

Акустический life и кантри-блюз от группы с уральской закалкой.

Концерт «Поль Мориа & Джеймс Ласт»

5 и 6 января в Нижнетагильской филармонии.

Симфонический оркестр под руководством дирижёра Евгения Сеславина исполнит лучшие произведения композиторов с мировым именем.

Рождественский вечер

Праздничная акция «Рождественский вечер в музее»

6 января в Нижнетагильском музее-заповеднике «Горнозаводской Урал».

На трёх объектах музея-заповедника — в выставочных залах, Историко-краеведческом музее и Музее природы и охраны окружающей среды — пройдут рождественские мастер-классы и театрализованные представления, нескучные лекции и музыкальные концерты.

Винный ужин «Рождественская история»

6 января в винном ресторане «Шкаф».

Шеф-повар ресторана Максим Сергеев представит эногастрономический ужин из трёх курсов. Сомелье Татьяна Попова расскажет о винах, которые идеально раскроют вкус каждого блюда, а пианист-виртуоз Сергей Крылов сыграет сет из рождественских мелодий.

Рождественский бранч

Торжественное событие включает в себя кулинарный мастер-класс, шведский стол, детский интерактив, караоке-баттл и лазерное шоу.

 

Талантливый человек талантлив во всём

Новогодние мастер-классы в Нижнетагильском музее изобразительных искусств

С 3 по 8 января в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.

На мастер-классах можно будет смастерить подарки и художественные украшения на ёлку, а в рождественский сочельник гостям музея расскажут историю прекрасной «Тагильской Мадонны».

Январские мастер-классы в «Кухне №1»

С 2 по 8 января в студии «Кухня №1».

Серия мастер-классов, на которых можно научиться варить 6 видов глинтвейна, мастерить ёлочные игрушки, печь пряничный домик, готовить разные сорта мяса, крутить роллы мечты и разбираться в винах.