Второй Троицкий бал в Нижнем Тагиле будет посвящён Средневековью

В июне в ДК НТМК пройдёт второй Троицкий бал. Участников ждут месяц репетиций и красивый костюмированный праздник от Нижнетагильской епархии.

В этом году бал будет посвящён эпохе Средневековья. Его участники узнают истории святых древности: Патрика Ирландского, Спиридона Тримифунтского, Сергия Радонежского, разучат средневековые танцы, познакомятся с песнями и развлечениями того времени.

«Средние века загадочные, непостижимые и противоречивые — впоследствии стали истоком, питающим умы и воображение последующих столетий. Для Христианской церкви это время утверждения основ веры, просвещения языческих народов святыми, которые, поборов страх, с молитвой на устах шли проповедовать слово Божие в чужие неведанные земли. В концепцию мероприятия и его тематическое оформление включены элементы средневековой стилистики, а также детали, иллюстрирующие символику Святой Троицы, которая использовалась в культурах разных народов», рассказали «Афише МС» организаторы бала.

На балу будет действовать обязательный дресс-код в рамках заявленной эпохи. Наряд участника может копировать или стилизоваться под костюм любой народности, проживавшей на территории Европы или России, а также совмещать элементы разных народов и временных периодов. Разрешены костюмы в стиле фэнтези.  

Троицкий бал пройдёт 14 июня в ДК НТМК. Заявки на участие принимаются до 10 апреля через паблик «Троицкий бал» во «ВКонтакте», по электронной почте: mladifania@mail.ru или по телефону: 8(950)65-68-702.