Вышел официальный трейлер «Заповедника» с Сергеем Безруковым

Компания Sony Pictures представила первый официальный трейлер художественного фильма «Заповедник» с популярным российским актёром Сергеем Безруковым в главной роли. Картина основана на одноимённой повести Сергея Довлатова. Режиссёр и сценарист картины Анна Матисон перенесла действие в наше время и поменяла герою профессию: в оригинале он был писателем, а в фильме — рок-музыкант.

Гитарист Константин, которого сыграл Безруков, разменяв четвёртый десяток, понимает, что жизнь его сложилась совсем не так, как он мечтал. В попытке сбежать от накопившихся проблем он попадает в заповедник Михайловское, в парк «Пушкинворлд», где ему удаётся собраться с мыслями и приняться за работу. Фильм, изначально носивший название «Пушкин. Виски. Рок-н-ролл», был снят на собранные с помощью краудфандинга деньги. Производство стартовало летом 2017 года, сообщает «Кинопоиск».

Вместе с Безруковым в фильме снялись Гоша Куценко, Анна Михалкова, Леонид Агутин и Полина Гагарина. Премьера «Заповедника» состоится 6 декабря.

Видео: YouTube SonyPicturesRU