Вышел трейлер документального фильма об актёре Поле Уокере

На YouTube-канале компании Paramount Network опубликован трейлер документальной картины о трагически погибшем в 2013 году 40-летнем актёре Поле Уокере. Фильм «Я — Пол Уокер» содержит множество архивных съёмок, предоставленных семьёй погибшего актёра.

В картине снялись его родственники, друзья и коллеги. Режиссёром выступил опытный Адриан Бейтенхейс, который снял документальный фильм о Хите Леджере. Мировая премьера фильма состоится 11 августа на канале Paramount.

Пол Уокер родился в 1973 году в Калифорнии в семье бизнесмена и модели. Актёр дебютировал на ТВ уже в 75-м, появившись в рекламе подгузников. В кино — с тринадцати. До того как сыграть прославившего его Брайана О'Коннера в «Форсаже», Уокер появился в фильмах «Плезантвиль», «Черепа», «Ноэль».

Пол Уокер погиб 30 ноября — вместе со своим другом Роджером Родасом разбился в автокатастрофе. Родас не справился с управлением. Его вдова подала в суд на компанию-производителя, заявив, что причиной ДТП стало не превышение скорости, а технические недостатки автомобиля, но иск был отклонён.

Видео: Paramount Network