Жители Нижнего Тагила смогут написать Географический диктант

Нижний Тагил в четвёртый раз присоединится к просветительской международной акции «Географический диктант». Тагильчане и гости города смогут проверить свои знания географии родной страны 27 октября в 12:00 на двух площадках.

Как сообщили в Центре развития туризма Нижнего Тагила, в нашем городе проверить знание географии можно будет в школе № 100 на Смелянского, 5 и в УИПК «21-й век» на Октябрьской революции, 44.

Географический диктант состоит из двух частей, каждая включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания диктанта включают открытые и закрытые вопросы.

Зарегистрироваться на диктант можно на одной из предлагаемых площадок: на сайте Центра развития туризма или в официальном паблике акции во «ВКонтакте». В паблике также будут выкладываться вопросы, которые помогут подготовиться к диктанту.

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2018 году его написали в 97 странах мира на 3532 площадках. Всего в акции приняли участие более 376 тысяч человек, из них в России диктант очно написали 249 857 человек, за рубежом — 7171 человек. Кроме того, более 119 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте РГО.