Звезда сериала «Отель Элеон» снимет фильм о Николе Тесле

Популярный актёр Милош Бикович готовится снять многосерийный фильм «Тесла» о загадочной личности учёного Николы Теслы. Проект будет международным — в его создании примут участие кинокомпании России, Сербии и Китая, сообщает «Российская газета».

«Проект "Тесла" имеет большой потенциал стать мировым хитом по двум причинами. Во-первых, потому что этот сербский учёный своими идеями изменил весь мир. Во-вторых, потому что вокруг этого гениального человека существует много мистических историй, загадок и невероятных объяснений его деятельности. У нас будет особый, может быть, даже невиданный в кинематографе жанр sci-fi, основанный на реальной биографии Николы Теслы. Это придаст проекту особую убедительность и поможет заинтриговать зрителя», заявил Милош Бикович.

Бикович является основателем компании Archangel Studios, которая реализовала два полнометражных фильма «Южный ветер» и «Балканский рубеж». Боевик «Балканский рубеж» рассказывает о 600-километровом марш-броске российских миротворцев из Боснии в Косово в 1999 году. В фильме снялся известный режиссёр, актёр и музыкант Эмир Кустурица. Также в картине сыграли Равшана Куркова, Гоша Куценко и сам Милош Бикович. 

Фото: Кинопоиск