Нижний Тагил вновь присоединится к всероссийской акции «Ночь кино»

Всероссийская акция «Ночь кино» в четвёртый раз пройдёт в городах России 24 августа. В Нижнем Тагиле лучшие российские фильмы вновь покажет кинотеатр «Красногвардеец».

По традиции за месяц Фонд кино совместно с Министерством культуры РФ объявляет интернет-голосование за картины, которые покажут в рамках «Ночи кино». Зрители могут проголосовать за любое количество фильмов из списка, представленного на сайте ТАСС.

В списке фильмов такие отечественные фильмы, как «Громкая связь», «Тобол», «Юморист», «Коридор бессмертия», «Т-34», «Балканский рубеж», «Спасти Ленинград», «Непрощённый», «История одного назначения», мультфильмы «Три богатыря», «Гурвинек. Волшебная игра», «Снежная королева: Зазеркалье». 24 августа в российских кинотеатрах покажут трёх лидеров голосования, которое продлится до 10 июля.

В Нижнем Тагиле бесплатные ночные сеансы пройдут в муниципальном кинотеатре «Красногвардеец». Также в августе учреждение проведёт Всемирный фестиваль уличного кино. Кинопоказ пройдёт на Лисьей горе в День города, 10 августа, сообщил «Афише МС» заведующий отделом кино «Красногвардейца» Виталий Скорев.

Фото: паблик департамента культуры Москвы во «ВКонтакте»