В Ночь кино тагильчане смогут посмотреть два военных блокбастера и сказку

В субботу, 25 августа, два кинотеатра Нижнего Тагила присоединятся к Всероссийской акции «Ночь кино — 2018». В этот день тагильчанам бесплатно покажут три отечественных фильма и порадуют конкурсами и мастер-классами.  

Кинотеатры «Родина 3D» и «Красногвардеец» покажут фэнтези «Последний Богатырь», военную киноленту «Танки» и блокбастер «Рубеж». Именно эти фильмы российские зрители выбрали из 26 представленных в интернет-голосовании, которое проводил Фонд кино.

В кинотеатре «Родина 3D» праздник начнётся в 19:00. В фойе пройдёт мастер-класс «Почувствуй себя художником». Одновременно будет проходить мастер-класс «Волшебный мир сказочных героев», в рамках которого каждый сможет перевоплотиться в героев сказки и попробовать себя в роли актёров. Также перед началом кинопоказов зрители смогут поиграть в один из популярных квизов, победители получат призы.  

В обновлённом на средства гранта Фонда кино «Красногвардейце» развлекательная программа также стартует в 19:00. Зрителей муниципального кинотеатра ждёт шоу-программа «Дела богатырские» с подвижными играми и конкурсами для детей, игра «Дженга», живая музыка, песни из кинофильмов под гитару и фотозона. 

Фото: страница кинотеатра «Красногвардеец» во «ВКонтакте»